Какие секретные места можно найти в Санкт-Петербурге?

Какие секретные места можно найти в Санкт-Петербурге?

Санкт-Петербург поражает красотой зданий, дворцов, мостов и набережных. Медный всадник, Эрмитаж и Петропавловская крепость – обязательные места для посещения. Помимо главных достопримечательностей город удивит вас секретными локациями, которые редко встретишь в путеводителях.


Мы выбрали несколько таких мест. Подробнее – в нашей новой статье. А если вы хотите знать больше про город и его достопримечательности, читайте новости на официальном сайте “Экспресс Садовая”. Мы часто размещаем подборки интересных локаций и выгодные предложения на бронирование.


Витебский вокзал


Старейший вокзал, построенный в первой половине 19 века. Привлекает туристов необычной атмосферой дореволюционной России с витражными окнами, мраморными перилами и лепниной.


На Витебский вокзал приходят, чтобы сделать атмосферные снимки и насладиться ретро-стилем помещений.


Елагин остров


Небольшой остров в дельте Невы имеет естественное происхождение и впервые упоминается в 17 веке. При Петре I эта земля перешла во владение вице-канцлеру Шафирову. В один из периодов владельцем острова был Григорий Александрович Потемкин.


В наши дни здесь располагается парк с каналами, прудами и Елагиноостровский дворец с различными корпусами.


Анненкирхе


Лютеранская церковь Святой Анны является действующим приходом. Однако здесь регулярно проводят экскурсии для туристов, рассказывая просто и понятно историю христианства.


Атмосфера места только на первый взгляд пугающая. В начале нулевых церковь горела, и процесс восстановления все еще не закончили. Поэтому внутреннее убранство выглядит ветхим и поврежденным.


Кладбище Александро-Невской Лавры


Экскурсии по кладбищам понравятся не всем, но желающих посмотреть на старинные склепы достаточно.


Если вы входите в число таких смельчаков, отправляйтесь на кладбище Александро-Невской Лавры. На территории некрополя покоятся известные деятели искусства, поэтому их могилы украшены богатыми надгробными памятниками и статуями.


Маяки Кронштадта


Исследовав центр столицы, отправляйтесь в Кронштадт. На его территории построено несколько маяков, которые смотрят в даль залива. Чтобы попасть к ним, рекомендуем брать экскурсию. Гид расскажет об истории каждого маяка.


В Петербурге еще много секретных мест. Непременно отправляйтесь исследовать город самостоятельно и в составе экскурсии. А чтобы быстрее добираться до любой локации, бронируйте номер в отеле “Экспресс Садовая”. Мы предлагаем своим гостям стандартные апартаменты и с повышенным комфортом.