Где находятся лучшие видовые площадки в Санкт-Петербурге?

Где находятся лучшие видовые площадки в Санкт-Петербурге?

Исследовав Санкт-Петербург пешком, отправляйтесь на одну из смотровых площадок. Город с высоты птичьего полета удивит вас. Крыши дореволюционных зданий, дворы-колодцы и кипящая внизу жизни помогут увидеть северную столицу с другой стороны.


Хотите больше знать о городе на Неве? Переходите на официальный сайт отеля “Экспресс Садовая”. В разделе “Новости” мы часто публикуем подборки мест для туристов и выгодные предложения на бронирование.


Думская башня


Смотровая площадка на здании открылась несколько лет назад. Высота – больше 45 метров, и чтобы добраться до нее, необходимо преодолеть 230 ступенек. Лифта нет, но подъем стоит усилий.


С площадки можно увидеть Невский проспект, купола Казанского и Исаакиевского соборов, Дом Зингера.


Колоннада Исаакиевского собора


Бесспорно, это одно из красивых обзорных мест в центре города. Высота составляет 43 метра, и с площадки открывается вид на Петропавловскую крепость, Дворцовую и Сенатскую площади, Адмиралтейство. Чтобы подняться на верх, нужно преодолеть 300 ступенек или воспользоваться лифтом.


Стоимость прохода также символическая, для туристов доступен аудиогид.


Колокольня Петропавловского собора


В Санкт-Петербурге много бесплатных площадок, и второй ярус колокольни – одна из них.


С этой точки открывается хороший обзор на Дворцовую набережную и Петроградскую сторону. Вход бесплатный и свободный. Рекомендуем заглянуть туда в хорошую погоду.


Пространство “Этажи”


Обзорная площадка лофта работает уже несколько лет, открывая вид на Лиговский проспект и современные здания в городе.


Крыша “Этажей” – это не только смотровая площадка. На площади больше 1 гектара устроили место для отдыха, творческих тусовок и романтических свиданий.


Крыша дома Зингер


Сам по себе дом в стиле модерн привлекает внимание туристов, а за его куполообразной крышей находится площадка, с которой открывается вид на Казанский собор, Спас на Крови, Невский проспект. Вдалеке можно увидеть Лахта Центр, Думскую башню и частично Дворцовую площадь. 


Крыша дома настолько популярная, что здесь часто сталкиваешься с фотографами и влюбленными, которые забронировали фотосессию.


Выбирайте площадки в центре Санкт-Петербурга. С них открываются виды на историческую часть города. А чтобы быстрее добираться до любой туристической локации, забронируйте номер в отеле “Экспресс Садовая”. Мы находимся в Адмиралтейском районе, в шаговой доступности от Невского проспекта.