ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ТУРИСТАМ В ПИТЕРЕ?

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ТУРИСТАМ В ПИТЕРЕ?

Если Вы планируете поездку в Санкт-Петербург и ищете лучшие районы для проживания в городе, то эта статья специально для Вас. В ней мы поделимся лучшими локациями для проживания и бронирования недорогих отелей.


Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира. У него богатая и сложная история, уникальная культура, большой выбор гастрономии и насыщенная ночная жизнь. Это огромный город, и лучшим районом для проживания, конечно же, является центральная его часть и прилегающие к ней территории.


Санкт-Петербург состоит из 18 районов. Следовательно, при поиске и бронировании отеля онлайн в Санкт-Петербурге вы, скорее всего, увидите название района рядом с названием улицы/отеля .


Спальные районы:


Районы, которые перечислены ниже являются спальными, при бронировании отелей в них следует учитывать расстояние до центра города.

  • Красносельский
  • Кировский (районы проспекта Ветеранов, Ленинского проспекта, Автово, Кировский завод)
  • Колпинский
  • Петродворцовый 
  • Пушкинский
  • Фрунзенский
  • Невский (не путать с главным проспектом – Невским проспектом)
  • Курортный
  • Выборгский
  • Приморский
  • Калинский
  • Красногвардейский



Лучшие районы для проживания в Санкт-Петербурге

Поговорим о хороших туристических районах в Питере для проживания и бронирования недорогого отеля.


Центральный район — это самый лучший выбор для краткосрочного пребывания в Санкт-Петербурге. Центральный район охватывает все основные туристические места, которые находятся в пешей доступности от станции метро Невский проспект/Гостиный двор, Владимирская и Чернышевская. Также отличным выбором будет Адмиралтейская — вы будете находиться  в нескольких минутах ходьбы от Эрмитажа.

 

Театр оперы и балета в Санкт-Петербурге, Михайловский театр, тоже находится в двух шагах от станции метро «Невский проспект».


Петроградский район очарователен с точки зрения архитектуры и расположения. В этом районе есть чем заняться, например посмотреть Петропавловскую крепость. По району довольно легко передвигаться пешком. Конечно, чтобы добраться до основных достопримечательностей, Вам нужно будет воспользоваться метро, ​​но уверяем, дорога не займет более 10-15 минут.


Адмиралтейский район — еще один из лучших районов для проживания в Санкт-Петербурге, где Вы будете находиться в нескольких минутах ходьбы от основных достопримечательностей.


Василеостровский район — район, который мы советуем рассмотреть  для бронирования отелей в Санкт-Петербурге. Эта зона менее туристическая. Если жить рядом с метро Василеостровская, то до центра можно доехать примерно за 10-15 минут.


Лучшее место для краткосрочного пребывания в Санкт-Петербурге:


Если вы ищете лучшее место для краткосрочного пребывания в Санкт-Петербурге, обратите внимание на отели рядом с этими станциями метро: Невский проспект, Адмиралтейская, Владимирская, Площадь Восстания.


Надеемся, что теперь у Вас появился примерный ориентир по районам Петербурга. Рекомендуем вам забронировать номер на официальном сайте Express Sadovaya Hotel. Отель находится в центральной части города, в Адмиралтейском районе. Вы можете перейти на страницу бронирования номеров отеля и ознакомиться с ближайшими свободными датами заезда.