МЕСТА, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 2022

МЕСТА, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 2022

Санкт-Петербург — это удивительный город, который вызывает восхищение не только туристов, но и самих жителей. Если Вы едете туда в первый раз, то возьмите блокнот, ручку и запишите обязательные для посещения места в Питере в 2022 году. А еще бронируйте отель на официальном сайте в центре Санкт-Петербурга, чтобы быстро добраться до основных исторических достопримечательностей!


Санкт-Петербург, «Питер» или город Петра Великого и императрицы Екатерины, может предложить интересные локации не только новичку, но и бывалому  путешественнику.


1. Эрмитаж


Вы можете подумать, что музеи — это старомодно и скучно, но только не Эрмитаж! Эрмитаж в Санкт-Петербурге — это место, обязательное для посещения. Эрмитаж («Эрмитаж» - рус.), или Зимний дворец, как его еще называют, может легко конкурировать с Лувром. В музее находится огромное количество уникальных шедевров.


На самом деле, это один из старейших музеев в мире, в нем представлены работы: Ван Гога, Моне и даже Леонардо да Винчи. Если Вы хотите не спеша посмотреть все картины, то, скорее всего, это займет целый день. Музей очень большой, поэтому рекомендуем спланировать свое посещение.


2. Дворцовая площадь


Она расположена прямо напротив Эрмитажа и мимо неё невозможно пройти.


Дворцовая площадь — одна из самых красивых площадей в мире и, возможно, Вы уже знаете, что это одна из главных туристических достопримечательностей Санкт-Петербурга. Дворцовая площадь больше, чем Кремлевская в Москве. Это место, где можно почувствовать, какой огромной и богатой была Российская Империя. Дворцовая площадь была свидетелем пышных императорских парадов и драмы во времена революции. Многие россияне считают ее одной из 10 самых красивых мест в России. Когда вы окажетесь там, обратите внимание на Александровскую колонну. Она находится прямо в центре площади. Колонна высотой 47,5 м весит 704 тонны и у нее совсем нет фундамента!


3. Соборы и церкви


В Санкт-Петербурге много замечательных соборов и церквей, которые стоит посетить.  Вот три главных собора, которые обязательны к посещению:


- Казанский собор

Казанский собор  расположен на Невском проспекте, главной улице города. Это главный собор города, его называют «младшим братом» Ватикана. Вы поймете почему, когда увидите это великолепное сооружение.


ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 7:00 до 18:00.


- Исаакиевский собор

Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге превратился в музей, а с колоннады наверху открывается прекрасный обзор города с высоты в 43 метра. Это самый большой православный храм и четвертый по величине собор во всем мире (внутри него могут разместиться 14 000 человек). Также не пропустите статую Медного всадника, расположенную прямо напротив Исаакиевского собора – она стала одним из самых узнаваемых символов Питера.


ВРЕМЯ РАБОТЫ:  Открыт с 10:30 до 18:00 и до 4:30 во время белых ночей летом.


- Храм Спаса на Крови

Многие путают этот храм с собором Василия Блаженного в Москве. Он, действительно, очень похож, так как выполнен в колоритном «русском стиле». У церкви очень длинная и интересная история, в том числе период, когда она служила складом для продуктов во время Второй мировой войны. Это то место, где был убит царь Александр II. На данный момент это снова действующая церковь.


ВРЕМЯ РАБОТЫ: С 10:00 до 18:00.


Для того чтобы увидеть эти и другие достопримечательности бронируйте отель в Петербурге онлайн.