ТОП-5 МЕСТ ДЛЯ ЗАВТРАКА В ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ТОП-5 МЕСТ ДЛЯ ЗАВТРАКА В ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В Петербурге никогда не поздно позавтракать. Бранчи и поздние завтраки для тех, кто любит поспать до полудня, есть в множестве мест в центре. Сейчас расскажем подробнее о том, где можно расслабиться, насладиться вкусной едой и неспешным утром.


1) Animals - Некрасова, 60.


У создателей заведения собственная ферма, с которой они привозят фрукты, овощи и сыры для сезонного меню. Это отличное место для тех, кто путешествует и забронировал отель в центре Питера. Находится немного в стороне от городской суеты, но все же в центре исторического Санкт-Петербурга. Выберите что-то в разнообразном меню или отведайте фирменное блюдо — панир. Это домашний индийский сыр, который мягче, чем тофу. Кроме того, в меню Animals множество видов блюд из яиц. Пашот, скрэмбл и даже яичница из утиных яиц.


2) Aster - Маяковского 23.


Кафе с собственной пекарней на улице Маяковского. У «Астэр» открытая кухня, где готовят завтраки и делают один из самых бодрящих кофе. По утрам подают тосты с разными начинками, делают панкейки и гранолу. Сладости и выпечку делают в собственной кондитерской: здесь можно попробовать десерты и купить хлеб. Окна пространства выходят на солнечную сторону, летом здесь обустраивают террасу. А еще Aster dog-friendly кафе.


3) Kiki - Тележная ул. 8-10.


Это гастрокультурное пространство, в котором игриво сочетаются берлинский стритфуд и гастрономический бар в эклектичном интерьере. Одно из главных блюд – нео-дёнер в турецкой лепешке рамадан. Утром kiki встречает необычными завтраками: томатный суп с хрустящим горячим хлебом с сыром и кунжутом. Днем кафе превращается в место деловых встреч или быстрых обедов. Локация удобная и подойдет, если Вы бронировали отель неподалеку от центра Петербурга с хорошими отзывами.


4) Hobz - Невский проспект, 160.


Это небольшая пекарня в самом сердце Питера - Невском проспекте. Если Вам нипочем городская суета и мимо проходящие пешеходы, то советуем заглянуть. За кухню отвечает шеф-пекарь Махмуд Буссельми. В «Хобз» выпекают хлеб разного вида. Самые популярные: гречишный со льном, тартины и круассаны. Закваска для хлеба тоже собственного приготовления, и что немаловажно, без дрожжей. В пекарне действует меню завтраков с несколькими видами каш и блюдами из яиц. По напиткам все традиционно, кофе точно есть, мы проверили!


5) Ресторан МОСТЪ - Садовая, 62.


Ресторан МОСТЪ расположен в стенах отеля Театральная площадь, в историческом центре Санкт-Петербурга, в здании XVIII века, Никольские ряды. Меню ресторана предлагает как сезонные блюда, так и стандартные позиции европейской кухни. Насладитесь чашкой кофе с прекрасным видом на центр города.


6) Avgvst coffee - Рубинштейна, 16.


Кафе расположено на одной из самых оживленных улиц Санкт-Петербурга. «Avgvst coffee» имеет выдержанный интерьер в уютном классическом стиле. На завтраки тут рекомендуется попробовать скрэмбл с тамбовским окороком и датскую булочку. Если Вы фанат сезонных овощей, то рекомендуем насладиться оладьями из кабачка с пастрами и яйцом пашот. Бранч в Avgvst coffee станет восхитительным сюрпризом, здесь Вы не найдете типичный набор хлопьев и каш. Это место действительно скрасит ваше утро.