ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УВИДЕТЬ В ПЕТЕРБУРГЕ?

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УВИДЕТЬ В ПЕТЕРБУРГЕ?

Если бы великие города Европы соревновались за звание «самого красивого», Санкт-Петербург был бы на первом месте. Совокупность истории, культуры и современной жизни — те элементы, которые делают посещение Санкт-Петербурга невероятным и интересным. В разгар новой эры культурного самовыражения величественные исторические здания и классические художественные традиции по-прежнему сохраняются и передаются из поколения в поколение.


1. Дворцы Питера


Зимний дворец — один из самых популярных дворцов Санкт-Петербурга. Раньше он был императорской резиденцией царей и главной достопримечательностью города.


Михайловский дворец и Русский музей могут похвастаться богатым русским изобразительным искусством. Там представлены известные картины, а также образцы тканей и старинные монеты.


Юсуповский дворец — ранее был местом проведения дипломатических встреч.


Елагин дворец. Во дворце проводится множество мероприятий, в том числе музыкальные фестивали и вечеринки на заднем дворе.


Мраморный дворец имеет впечатляющий мраморный зал и комнату. Для строительства и отделки дворца, который также является частью Русского музея , было использовано более тридцати видов мрамора.


2. Дворцовая площадь


Дворцовая площадь место, где происходили основные исторические события России. Для того, чтобы быстро добраться до нее, лучше забронировать отель в центре Санкт-Петербурга на официальном сайте. Поскольку это главная площадь города, здесь время от времени проходят различные масштабные мероприятия. Дворцовая площадь считается одной из самых захватывающих архитектурных и исторических ансамблей мира. Она сочетает в себе несколько архитектурных стилей: барокко и неоклассицизм.


3. Северная Венеция


В Санкт-Петербурге целая сеть потрясающих каналов и мостов. Рекомендуем вам бронировать отель в центре Питера и уделить отдельное время неторопливой прогулке по каналам. Забронируйте круиз, и по пути Вы увидите большинство известных достопримечательностей города.


Если вы планируете посетить Санкт-Петербург забронируйте отель в центре и ознакомьтесь с наличием свободных номеров на сайте Express Sadovaya Hotel.