Назад в Петровскую эпоху. Поездка на карете по центру Санкт-Петербурга

Назад в Петровскую эпоху. Поездка на карете по центру Санкт-Петербурга

Поездка на конной повозке по очаровательному историческому центру Санкт-Петербурга — это абсолютно уникальный способ познакомиться с городом. Вы будете ехать по улицам, площадям и набережным. Вы почувствуете себя так, будто путешествуете во времени. Особенно такая экскурсия будет актуальна для тех, кто остановился в отеле в центре СПб.


Прогулка берет начало от живописной Исаакиевской площади. Зона проката находится у великолепного Исаакиевского собора, одной из главных достопримечательностей города.


Поездка объединяет два разных Санкт-Петербурга:

— тот, что с роскошными дворцами и дворянскими особняками, словно город с открытки;

— другой — места, которые “слегка” тронуты современностью. Их часто называют «Петербургом Достоевского».


«Благородная» часть включает в себя английскую набережную с великолепным видом на Неву, берега которой украшает классические постройки. Сенатская площадь и Медный всадник, памятник императору Петру Великому, основателю Санкт-Петербурга; архитектурный ансамбль зданий, где расположены такие государственные органы, как Конституционный суд России и Президентская библиотека.


Затем карета въезжает в район, который называют «Петербургом Достоевского», так как здесь жили многие персонажи его романов. Это также исторический центр с постройками XIX и начала XX веков. Что делает этот район особенным, так это то, что на него немного повлияло время. Его еще называют «настоящим Петербургом» или «честным Петербургом». Это район с очень низким процентом зданий, построенных после русской революции 1917 года, может быть, даже самым низким в городе. Кажется, время здесь остановилось.


В этом районе Вас порадует то, что тут гораздо меньше людей, чем в туристических районах центра, меньше пробок, меньше назойливых рекламных конструкций.


Однако это не означает, что местность какая-то безлюдная или лишенная красоты и достопримечательностей. Неторопливая поездка проведет Вас по набережным живописных каналов Грибоедова и Крюкова, по острову Новой Голландии с его старыми промышленными комплексами, на которых сейчас строятся новые городские объекты. Также Вы увидите Мариинский театр и Никольский собор.


Вы остановитесь на уникальном участке, в точке, с которой видно семь мостов. Попросите своего гида помочь Вам найти эту точку, чтобы увидеть все эти мосты.


После карета снова вернет Вас к огням и толпам туристов. Вы проедете мимо Юсуповского дворца, места, известного во всем мире как место одного из самых громких убийств в истории. В конце 1916 года здесь был убит Григорий Распутин.


Если вы ищете где остановиться недорого в центре Питера, то наш отель Express Sadovaya Hotel с радостью готов предложить вам комфортабельные оборудованные номера в отеле СПб.