Места, которые точно стоит посетить зимой в Санкт-Петербурге!

Места, которые точно стоит посетить зимой в Санкт-Петербурге!

Зима меняет Петербург так, что кажется, будто попадаешь в другое место. У Петербурга с зимой свои отношения — город «переодевается» и предлагает приехавшим в гости интересную культурную жизнь с множеством премьер и вечеринок. Если Вы забронировали номер в отеле в центре Петербурга, то Вы с легкостью сможете добраться до основных культурных событий и достопримечательностей города.


1. Посетите Зимний дворец


Зимой дворец выглядит особенно величественно, окутанный вихрями снега. Когда-то он был домом для семьи царя, а также местом приема важных гостей. Интерьер настолько королевский, насколько это возможно, с многочисленными бальными залами, галереями и гардеробными. Внешний вид дворца поражает. Если Вы забронировали недорогой номер в гостинице в Петербурге, то добраться сюда не составит труда.


2. Зимний балет: яркое представление


Во время зимних фестивалей в Санкт-Петербурге проводится множество балетных мероприятий. Известен среди них зимний балетный сезон в Санкт-Петербургском Театре балета им. П. И. Чайковского, постановка в Эрмитажном театре, где исполняются известные балеты Чайковского, такие как «Лебединое озеро» и «Ромео и Джульетта».


3. Шоппинг на Невском проспекте 


Невский проспект — самая известная улица Санкт-Петербурга. Она проходит от Александро-Невского монастыря до Эрмитажа. Здесь Вы найдете лучшие петербургские магазины, рестораны и самые красивые здания и мосты. 


4. Насладиться архитектурой советских времен


На Московском проспекте можно увидеть типичные здания советской эпохи. На Московской площади есть большая статуя Ленина, которая стоит перед музыкальными фонтанами и Домом Советов. В Доме Советов должна была разместиться администрация местного самоуправления, но здание так и не использовалось. Его строительство закончилось незадолго до вторжения нацистской Германии.


Чтобы быстро добраться до этих и других мест, рекомендуем забронировать недорогой отель на официальном сайте в Санкт-Петербурге.